Таежные просторы
Общая информация
Категория: Водные туры, Комбинированные туры, Конные туры
Тур проходит в регионах: Красноярский край
Вы посетите следующие населенные пункты: Шарыпово
Даты заездов 04.07.2012 09.07.2012
В настоящий момент у нас нет информации о следующих датах проведения тура.
Программа тура
Это путешествие для тех, кто предпочитает комбинированные маршруты. Наш маршрут начинается в деревне Сартачуль, расположенной на берегу озера Большое — одного из самых красивых и известных озер Шарыповского района. На юг и запад от озера на многие километры простирается тайга, где практически нет населенных пунктов. Местность, где проходит маршрут, горно-лесистая. Преобладающие высоты гор — 500-1000 метров над уровнем моря. На западе начинаются отроги Кузнецкого Алатау, на юге — отроги Саян. Мы лишь немного углубимся в лес, дойдя до небольшой реки Ничкурюп. Наш маршрут пройдет в основном по березовому лесу, кое-где будут встречаться огромные вековые лиственницы и сосновые леса. Водная часть проходит по реке Кия, протекающей по Кемеровской области, в вершине которой находится известный Кия-Шалтырский заповедник. Сплав без категории, течение реки плавное и спокойное.
*Даты тура на 2010 год — по запросу.
Коротко о маршруте:
Общая продолжительность 6 дней/5ночей
Сезонность: июнь-август
Протяженность конной части 36 км.
Протяженность водной части 60 км.
Количество туристов в группе 6-8 чел.
Кол-во инструкторов на маршруте 2 чел.
Не требует специальной физической подготовки, с 12 лет.
День 1
Встреча в Дубинино. Трансфер в Сартачуль (35 км). Завтрак. Знакомство с инструкторами, лошадьми. Инструктаж. При желании купанье в озере Большое. Выезд на маршрут по Савелькиному логу (переход 12 км). Спускаемся к реке Ничкурюп. Разбиваем лагерь на берегу реки. Радиальный выезд вдоль реки Ничкурюп до скалы.
* размещение в палатках, завтрак, обед, ужин.
День 2
Завтрак, сборы, продолжаем маршрут (переход 12 км). Едем вдоль реки Ничкурюп вверх по течению до брода. Форсируем реку. По хвойному лесу направляемся к стоянке «Макарова радость». Стоянка расположена в пойме реки в пихтовом лесу. Ужин. Ночлег.
* размещение в палатках, завтрак, обед, ужин.
День 3
Завтрак, сборы, продолжаем маршрут (переход 12 км). Еще один брод. Поднимаемся на Ничкурюпский хребет. Привал, прекрасный вид с вершины хребта. К вечеру прибытие на турбазу. Ужин. Возможна баня. Трансфер к месту сплава (река Кия). Ночлег.
* размещение в палатках, завтрак, обед, ужин.
Дни 4, 5
Сплав по реке Кия. Окрестности реки Кии — преимущественно безлюдная тайга — скалы, хвойные леса, рыбалка, грибы, ягоды. Река спокойная, подходит для семейного отдыха.
* размещение в палатках, завтрак, обед, ужин
День 6
Прибываем в обед деревню Макаракское. Трансфер на турбазу. Баня. Трансфер в Дубинино к поезду в Красноярск.
*завтрак, обед, ужин
Стоимость тура 15800 руб.
В стоимость входит:
встреча/проводы Дубинино — турбаза — Дубинино (ж/д вокзал); 3-х разовое питание; прокат группового и личного снаряжения и инвентаря; работа гида, проводников, конюха; медстраховка и страховка от несчастного случая.
В стоимость не входит:
услуги, предлагаемые на базовых стоянках и не включенные в программу; ж/д или автобусные билеты Дубинино — Красноярск, трансферы в Красноярске, экскурсионная программа по городу, размещение в гостинице в Красноярске, страховка от клещевого энцефалита.
|
|